К подвигу Героев сердцем прикоснемся
Новости Тулуна > К подвигу Героев сердцем прикоснемся
МО "Тулунский район"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 апреля в МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. Г.С. Виноградова» Тулунского муниципального района прошел конкурс чтецов «К подвигу Героев сердцем прикоснемся», посвящённый 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Конкурс чтецов - это не просто соревнование, а изучение прошлого, возможность соприкоснуться и прочувствовать силу духа и стойкость нашего народа через поэзию, прозу, музыку и историю военных лет. Участники выбирали произведения, отражающие подвиг советских солдат, тяжелую участь войны и конечно же, надежду, хранившуюся в сердцах народа на мирное будущее.
Всего в конкурсе приняло участие 26 конкурсантов из 15 библиотек Тулунского муниципального района.
Оценивало участников конкурса жюри, в которое входили: Чепинога Наталья Ивановна- заведующая отделом по молодежной политике Комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района, Лисина Надежда Алексеевна- специалист местного отделения движения первых по Тулунскому району, Деревяга Лариса Васильевна- библиограф межпоселенческой центральной библиотеки им. Г.С. Виноградова.
Участников оценивали по трем возрастным категориям: 6-10 лет;11-14 лет; 15-17 лет;
В первой возрастной категории приняли участие 9 ребят, во второй - 14 и в третьей - 1 участник.
Каждый из ребят проявил себя не просто отличным чтецом, а хорошим рассказчиком, который смог погрузить гостей и жюри в ту обстановку, где каждый прочувствовал тягость военных лет. Комиссия выделила каждого участника и была готова всем дать первое место, но конкурс есть конкурс. В каждой номинации были первое, второе и третье места.
И вот жюри определило победителей.
В номинации 6-10 лет:
1 место заняла Панюшкина Виктория из с.Едогон;
2 место - Грачев Тимофей из с.Гадалей;
3 место- Мордасова Евгения из с.Котик.
В номинации 11-14 лет:
1 место разделили Степанович Борис из с.Шерагул и Садовский Александр из д.Евдокимова;
2 место заняли Казимиров Степан из п. 4 отд. ГСС, Романова Виктория из с.Гуран и Субботин Александр из с. Мугун.
3 место - Шатунова Анастасия и Иванова Дарья из п.4 отд.ГСС .
В номинации 15-17 лет 1 место присуждено Доцовой Юлии из с.Гадалей.
Пресс-центр администрации района
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3873
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Не знаете, как голосовать на собрании собственников в ГИС ЖКХ? Расскажем в... Сегодня, в 13:30
- Приглашаем всех желающих на онлайн-курс по финансовой грамотности! Сегодня, в 11:15
- 25 апреля и 28 апреля проходили заседания комиссии по рассмотрению результатов... Сегодня, в 11:00
- Уважаемые тулунчане! По рекомендации правоохранительных органов России и в... Сегодня, в 10:40
- Приглашаем всех! Сегодня, в 10:30
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в автопробеге, посвященном... Сегодня, в 9:55
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! 9 мая вся страна... Сегодня, в 9:45
- Внимание! Сегодня по поручению мэра города Михаила Гильдебранта в парке Победы... Сегодня, в 9:35
- ?Мошенники пользуются доверчивостью людей. Вы думаете, что что-то покупаете... Сегодня, в 9:20
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... 28 апр 2025 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! 28 апр 2025 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. 28 апр 2025 17:55